SEO оптимизация интернет-магазина

SEO оптимизация интернет-магазина – это достаточно трудоемкий процесс, который состоит из нескольких этапов. Целью процесса является увеличения трафика и, как следствие, прибылей. Для того, чтобы гарантировано получить ожидаемые результаты дело необходимо доверять профессионалам, которые смогут предложить вам эффективную стратегию оптимизацию сайта интернет-магазина.

Особенности и алгоритм действий

Поисковая оптимизация интернет-магазина всегда начинается с анализа ниши рынка и конкурентов, поиска и подготовки списка ключевых слов. Затем специалисты проводят технический аудит, который позволяет выявить возможные ошибки в работе сервиса и подготовить рекомендации по их устранению.

Внутренняя оптимизация интернет-магазина – один из наиболее длительных и трудозатратных этапов, который заключается в оптимизации сотен и тысяч карточек товаров.

При подготовке текстового и видео контента на сайт необходимо учитывать следующие моменты:

  • Title и description должны быть уникальными для каждой карточки, читабельными и информативными, иметь в составе ключевой запрос;
  • обязательно должен присутствовать основной заголовок с ключевым словосочетанием, по которому продвигается страница; в заголовках уровнем ниже также должны быть ключевики;
  • текст должен быть информативным, интересным и оптимизированным под поисковики;
  • картинки лучше использовать уникальные, а не скачанные из интернета;
  • уделить внимание стоит обзорам, отзывам, размещению видео.

Процесс заполнения карточек необходимо максимально автоматизировать. Однако, в любом случае, ручной работы не избежать.

Помимо этого, специалисты помогут доработать структуру сайта, которая также влияет на рейтинг. Структура должна быть организована таким образом, чтобы товары было легко искать и поисковикам, и посетителям.

Оптимизацию СЕО для интернет-магазина можно доверить фрилансерам или же специализированным агентствам. В первом случае, можно хорошо сэкономить, однако никто не сможет гарантировать конечный результат. Сотрудничая с командой опытных профессионалов, вы будете уверены в том, что по итогу получите увеличение трафика и прибылей.

Почему стоит сотрудничать со студией интернет-маркетинга «Easy-SEO»?

SEO оптимизацией сайта интернет-магазина быстро, недорого и с гарантией смогут заняться специалисты студии «Easy-SEO». В этой сфере мы работаем с 2010 года. За период деятельности зарекомендовали себя как надежного исполнителя, с которым приятно работать, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы благодарных клиентов. Сроки и стоимость СЕО оптимизации интернет-магазина от нашего агентства оговариваются в индивидуальном порядке, т.к. зависят от многих факторов. Бюджет обсуждается и согласовывается с заказчиком еще до начала проведения каких-либо работ.

22 марта 2018г. 15:45